Действие на организм препарата гонадотропин

8-20-2021

Атлеты много времени проводят за тренировками, создавая себе идеальное тело. Но этого недостаточно, чтобы надолго поддерживать результат, поэтому сегодня популярности набирают специальные препараты. Они используются для поддержания, стимуляции и восстановления. На рынке представлен широкий ассортимент стероидных и гормональных средств для бодибилдеров. На интернет сайте https://steroidsshop-ua.com/substance/26/ представлен гонадотропин. Это популярное гормональное средство, помогающее поддерживать состояние культуриста во время тренировок.

Как гонадотропин действует на организм бодибилдера?

Для атлета важно наращивание мышечной массы. Упругая мускулатура требует постоянных тренировок. Для поддержания специалисты рекомендуют вводить ряд препаратов. В их состав входит гонадотропин – это синтетический гормон стимулирующего характера. Средство незаменимо в процессе длительного приема стероидов. Попадая в организм, выполняет ряд нужных функций:

  • улучшение сперматогенеза;

  • контроль уровня тестостерона в крови;

  • нормализация работы половых желез;

  • укрепление костной ткани;

  • развитие вторичных половых признаков;

  • увеличение мышечной массы;

  • сжигание лишнего подкожного жира.

При стероидной терапии уменьшается уровень выработки природного гормона. Поэтому крайне важно развитие вторичных половых признаков. Этому способствует препарат «Гонадотропин». Благодаря такому свойству, его давно используют в традиционной медицине для лечения замедления полового созревания у мальчиков и других заболеваний, связанных с половой дисфункцией.

В спортивной среде средство применяется тяжелоатлетами на всех фазах тренировочного процесса. Демонстрирует высокую эффективность и полную безопасность. В инструкции прописан ряд побочных эффектов, но практикующие атлеты с ними крайне редко сталкиваются в реальной жизни. Главное подобрать правильную дозировку, лучше это делать после получения результатов анализов.

В чем особенности применения гонадотропина?

Не стоит забывать, что гонадотропин – это медикаментозное средство, принимать его нужно по лечебной схеме. Формируется она индивидуально, в зависимости от состояния спортсмена. Незаменимым компонентом выступает в длительной стероидной терапии, когда принимаются сильные андрогенные препараты, анаболики. В таком случае гормон вводится для профилактики атрофии яичек, которая часто возникает под влиянием сильных стероидов. При длительном приеме возникает риск изменения гормонального фона. Гонадотропин держит в норме активные вещества, не влияя при этом на мышечную массу.

Самые минимальные суточные дозы (125МЕ) применяются в процессе жиросжигания. Лишний подкожный слой исчезает, а мускулатура набирает нужной упругости и формы. Специалисты рекомендуют принимать непосредственно за месяц перед соревнованиями. Препарат легко воспринимается организмом, действует мгновенно после внутримышечного введения, не вызывает привыкания.