Как помнить то, что вы читаете с помощью клейких закладок?

1-5-2021
O5gqrwDFxnWAdKsCHePoxa7Kx5NXxEp90tk7OcsYAu6t9JtfAUCJWhQUF7MaD4jGFq0zkMsCLmvoePR33J6Rx6E3nKpSZV6XTJ8DzQD70TuuMcXsHxhObh7VuhIppmi-2FaRTEQ

Как часто вы читали книгу от начала до конца только для того, чтобы обнаружить, что не сохранили большую часть содержащейся в ней информации? Это может произойти с книгами любого типа. Литература, учебники или книги для развлечения могут содержать информацию, которую вы действительно хотите или должны запомнить.

Есть хорошие новости. Вы можете запомнить важные факты из книги, следуя простому методу, применяя клейкие бумажные или пластиковые закладки, которые можно приобрести на сайте papero.com.ua – Киевского интернет-магазина канцтоваров.

Что вам для этого нужно:

  • книга, которая интересна или обязательна к прочтению;
  • цветные маленькие липкие закладки;
  • карандаш с ластиком (по желанию);
  • лист для заметок.

Инструкция

  1. Во время чтения положите рядом закладки и карандаш. Постарайтесь выработать привычку держать под рукой принадлежности для этой техники активного чтения.
  1. Следите за важной или интересной информацией. Научитесь находить значимые утверждения в своей книге. В художественной литературе это может быть высказывание, предвещающее важное событие или особенно красивое использование языка. После небольшой практики они начнут сами «прыгать» на вас.
  1. Отметьте каждое важное утверждение липким ярлычком. Разместите закладку так, чтобы указать начало высказывания. Например, клейкую часть можно использовать для подчеркивания нужного места. «Хвостик» закладки должен торчать из страниц и показывать то, что вы отметили, когда книга закрыта.
  1. Продолжайте помечать отрывки по всей книге. Не беспокойтесь о том, что у вас будет слишком много закладок.
  1. Если книга принадлежит вам, можете пользоваться карандашом. Вы можете использовать очень светлый карандаш, чтобы подчеркнуть определенные слова, которые вы хотите запомнить. Это полезно, если вы обнаружите, что на одной странице есть несколько важных моментов.
  1. Когда вы закончите читать, вернитесь к своим меткам. Перечитайте каждый отрывок, который вы выделили. Вы обнаружите, что можете сделать это за считанные минуты.
  1. Делайте заметки на листе бумаги. Следите за всеми своими чтениями, создав коллекцию карточек с заметками. Это может быть полезно в будущем.
  1. Сотрите карандашные отметки. Обязательно очистите свою книгу, удалив все следы карандаша. Клейкие закладки можно оставить. Они могут понадобиться вам позже.

Дополнительные советы

  • В процессе чтения книги вы можете встретить несколько примечательных утверждений или по одному тезису в каждой главе. Это зависит от книги.
  • Избегайте использования маркера. Они отлично подходят для стикеров, но уничтожают ценность и портят внешний вид книги.
  • Используйте карандаш только для своих книг. Не пишите в библиотечных книжках.
  • Не забывайте в будущем применять этот метод при чтении информационной, справочной и художественной литературы.

В интернет-магазине Papero есть клейкие закладки бумажные и пластиковые неоновых, насыщенных и пастельных оттенков разных цветов, размеров и формы по самым доступным в Украине ценам. Доставка займет от 1 до 5 дней (в зависимости от региона). В Киеве возможен самовывоз и курьерская доставка.