Как выбрать дезсредства

6-21-2021

Медицинскому персоналу и людям, постоянно по роду деятельности имеющим дело с различными загрязнениями, необходимо периодически использовать антисептики и дезинфицирующие средства для рук и различных поверхностей. Нужно это не только сотрудникам клиник, обработка необходима и пациентам (обрабатывать кожу перед инъекциями, сдачей крови, операционным вмешательством), работникам пищевой промышленности, общественного питания, торговли, фармацевтической, косметической, парфюмерной промышленности и других отраслей, предполагающих строгое соблюдение санитарно-гигиеничнских норм.

Не обязательно работать в какой-то из этих сфер, чтобы вам было необходимо пользоваться такими средствами: они нужны и людям, в чьих семьях есть новорождённые, пожилые или больные, за которыми надо ухаживать.

Интернет-магазин “Солярис” предлагает купить дезинфицирующие средства в Украине с доставкой по Киеву и Харькову. Производители – “Бланидас”, “Персонал Люкс”.

Основные виды антисептиков

Дезинфицирующие средства делятся на несколько основных групп:

  • спиртовые соединения – самая часто встречающаяся разновидность, эффективная против множества микроорганизмов и широко применяющаяся в быту
  • имеющие в составе хлоргексидин – это вещество показывает хорошую эффективность против бактерий (грамположительных и грамотрицательных) и некоторых грибов
  • четвертичные аммониевые соединения, наиболее часто из которых используется хлорид алкилбензалкония
  • йод

Каждая из этих групп эффективно борется с определёнными микроорганизмами. В “Солярисе” представлено несколько видов дезинфицирующих средств от украинских производителей.

Дезинфицирующие средство АХД-2000

Произведён в Украине компанией “Бланидас”. Отпускается в ёмкостях 1 литр. Относится к аммониевым соединениям, в составе помимо этого имеет спирт.

Есть также товар, обозначенный как АХД-2000-5, это тот же АХД-2000, но продающийся в канистре объёмом 5 литров.

Дезинфицирующие средство Anolit Кристалл

Профессиональное антисептическое средство, влияющее на все виды загрязнений и микроорганизмов. При этом является абсолютно безвредным для людей и животных, кожу не раздражает, аллергических реакций не вызывает. Продаётся в бутылке объёмом 1 литр. Производитель – “Персонал Люкс”.

Предназначен для дезинфекции любых поверхностей, оборудования для парикмахерских, маникюра и педикюра, кондиционеров, салонов транспортных средств, мебели, санитарно-гигиенического оборудования. Метод обработки – распыление.

Дезинфицирующие средство hygienicPLUS

Быстродействующий спрей, произведённый в Австрии компанией Hagleitner. Используется при обработке поверхностей для лежания (в банях, массажных кабинетах, соляриях). Продаётся в бутылке (1 литр) с распыляющей насадкой.

Почему стоит приобрести антисептик в “Солярисе”?

Дезинфицирующие препараты в онлайн-магазин поставляются напрямую от производителей. Все они имеют сертификаты качества, и на все распространяется гарантия. Продаются они уже готовыми к использованию. Доставка производится по указанному покупателем адресу. На сайте указаны телефоны, по которым можно проконсультироваться с менеджерами по всем возникшим вопросам, а также сведения о препаратах и цены на них. Мы подберём оптимально подходящий вам товар, который вы сможете забрать любым удобным способом (как доставка, так и самовывоз).