Какой хостинг выбрать?

11-11-2019

Хостинг является одной из наиболее популярных услуг на сегодняшний день. Под ним подразумевается предоставление ресурсов, посредством которых есть возможность разместить информацию на конкретном сервере, функционирующем в бесперебойном режиме в сети интернет.

На самом деле в основном хостинг изначально предоставляется пользователям, которые заказали обслуживание сайта.

Каждый отдельный хостинг включает в себя почтовую корреспонденцию, несколько баз данных, файловое хранилище и прочее.

Компании, которые занимаются предоставлением подобных услуг, называются хостерами или же провайдерами.

Конечно же, хостинг сайтов может быть самым разным. В первую очередь он подразделяется на платные и бесплатные услуги.

Если говорить о бесплатном хостинге, здесь основным преимуществом является полное отсутствие оплаты за использование услуг. Однако следует отметить, что подобные бесплатные услуги попросту не могут быть качественными. Соответственно использовать их для крупных проектов категорически не рекомендуется.

Что касается платного хостинга, под ним подразумеваются более расширенные возможности. К тому же он сам по себе бывает нескольких видов, с которыми мы сейчас познакомимся.

1. Виртуальный хостинг считается самым распространенным виде своей низкой стоимости. Под ним подразумевается размещение большого количества сайтов на одном сервере. При этом следует отметить, что ай пи адреса, программное обеспечение, процессор и память подразделяются между всеми пользователями, что в свою очередь приводит к ограничению нагрузки. Как следствие, при перегрузке одного проекта, страдают все остальные сайты. Однако это наиболее оптимальный вариант для маленьких ресурсов или же тех проектов, которые не заинтересованы в максимальном привлечении клиентов.

2. ВПС или же ВДС – это виртуальный выделенный сервер, на котором также размещается множество сайтов. При этом в отличие от предыдущего варианта, все они находятся в полной независимости друг от друга. Таким образом, каждому проекту предоставляется отдельный ай пи адрес и прочие возможности. Да и к тому же следует отметить, что такой хостинг способен выдерживать максимальные нагрузки.

3. Выделенные сервера подразумевают предоставление отдельного сервера для каждого сайта. Соответственно здесь не приходится разделять возможности с соседями. Такой хостинг является оптимальным вариантом для крупных бизнес проектов с огромной посещаемостью. При этом следует понимать, что стоимость выделенного сервера, заказать который можно на uh.ua, более высокая.

Для того чтобы подобрать правильный хостинг, необходимо сначала разобраться с основным предназначением проекта.