Лучшие блюда в ресторанах Киева

2-20-2020

Украинские продукты относятся к восточно-европейской кухне. Украинский борщ, вареники и сало могут быть знакомы многим иностранцам.

Действительно, традиционные украинские рестораны не могут сами приготовить много и много борща и вареники. Всякий раз, когда они предлагают вариацию от шеф-повара, они возвращаются к корням, потому что их клиенты говорят, что хотят попробовать аутентичную национальную еду в ее классической форме.

Конечно, региональные сорта одного и того же блюда сильно различаются. Если вы посетите десять семей в Украине, вы попробуете десять видов борща, можете быть уверены. И почему? Потому что в каждом регионе Украины есть свои популярные блюда, многие из которых под влиянием турецкой , польской или крымскотатарской кухни.

Но еще и потому, что украинцы любят быть отличными хозяевами. Итак, вот лучшие 10 блюд, которые вы сможете попробовать в любой части Украины, в будние и праздничные дни.

Рассмотрим ТОП блюд по версии tipmymenu.com

Паска (пасхальный хлеб)

Несмотря на то, что борщ и сало являются самыми популярными блюдами в Украине, да и далеко за ее пределами, традиционная пасхальная хлебная паска хорошо занимает первое место.

Многие украинцы религиозны, поэтому всегда приветствуют гостей хлебом-солью, а паска готовится буквально на каждой кухне перед Пасхой. Каждый маленький или большой рынок по всей стране продает паску в праздничные дни. По традиции, работая над тестом, повар должен шептать позитивные мысли, чтобы добиться максимально вкусного результата.

Борщ

Борщ – это горячий свекольный суп, который подходит как любителям мяса, так и вегетарианцам. Это блюдо бывает разных оттенков красного, в зависимости от типа используемой свеклы. Восхитительно приправленный сметаной или классическим йогуртом, борщ обычно подается с чесночными пончиками.

Украинцы наслаждаются борщом по праздникам, будням и даже на поминки. Для мясоедов приготовьте борщ в бульоне; для вегетарианцев придерживайтесь овощей. Кстати, у украинцев даже есть специальный весенний борщ зеленого цвета.

Вареники

Процесс приготовления вареники или пирохи занимает много времени. Однако это, пожалуй, самый простенький рецепт с точки зрения начинки.

Если у вас будет возможность посетить украинскую деревню или кулинарный фестиваль в городе, у вас обязательно будет возможность попробовать вареники с самыми невероятными начинками – от основного творога, пюре или квашеной капусты до более уникальных оливок, таких как оливки. , тыква, крапива или клубника.

Вы также можете купить его замороженным в любом супермаркете в Украине, который готовится всего за 10 минут.

Голубцы

По классическому рецепту, голубцы готовятся из вареной капусты, где вы берете каждый второй лист, чтобы приготовить новый рулет с начинкой из вареного риса и мяса. Разновидностью блюда является использование вареных виноградных листьев для булочек. Рис можно также заменить другими злаками, грибами, корейской морковью и т. Д. Классические голубцы можно найти во многих ресторанах Украины и в банкетных меню.

Холодец

Одно из любимых холодных блюд украинцев и одно из блюд «пожалуйста, избегайте» иностранных гостей – холодец или заливное. Традиционно, за день или два до мероприятия муж или жена приходят на рынок, выбирают лучшую свежую свиную ножку, чистят и моют ее дома и кипятят в течение нескольких часов (6-7 часов). Проще говоря, это холодный бульон, заливной из-за костей и хрящей.

Деруни (Картофельные Блины)

Деруни особенно популярен в северной части Украины. Большую часть времени деруни подают со сметаной или запеченным йогуртом. Можно приготовить сметанный соус с жареным луком и грибами и залить его на картофельные оладьи. В Украине это часто воскресное блюдо, которое подают на завтрак или ужин.

Цыпленок по-киевски

Как только вы попробуете «Цыпленок по-киевски» в первый раз, вы влюбитесь навсегда. Это чрезвычайно популярное блюдо в украинских ресторанах, а также в школах и государственных столовых.

Курица по-киевски считается кулинарной визитной карточкой украинской столицы. Его также подают в ресторанах в ближних и дальних уголках мира.

Картофельный салат Оливье

Салаты в Украине традиционно готовятся из простых ингредиентов, которые всегда под рукой. Крестьяне области предпочитают салат из свежих или соленых огурцов и квашеную капусту с луком и маслом. Популярным салатом с большим количеством ингредиентов является картофельный салат Оливье, король любого украинского праздника (например, новогодней вечеринки, свадьбы или дня рождения).

Орех фаршированный черносливом

Что приходит на ум, когда вы вспоминаете свое детство – ваш день рождения, друзья вокруг, торт со свечами и мама расставляет десерты? Одно из блюд, которое напоминает украинцам об этих по-настоящему беззаботных днях, – это фаршированный грецким орехом. Украина – страна грецких орехов и слив, поэтому ингредиенты легко найти, а десерт легко приготовить. На вкус как эфирный.

Налесники (Налисники)

Тонкие блины под названием налесники – самое популярное блюдо для Масленицы. Существуют различные начинки для этих блинов – от сладкого творога или консервированных ягод до жареных грибов или брынзы. Традиционно украинцы берут пшеницу, гречневую муку или кукурузную муку для приготовления налесников. Вы едите налесники в конце основного блюда перед десертом.

Это были лучшие блюда в ресторанах Киева, но для каждого фаворит свой. Посещайте новые рестораны Киева, чтобы составить свой собственный рейтинг.