Зачем мужчинам мастурбаторы?

10-15-2021

Современное общество становится все более открытым к выражению собственной сексуальности. Этот процесс начинается с изучения своего тела, например, с помощью интимных игрушек. Мастурбация – это абсолютно нормальное явление, однако по статистике мужчины уделяют этому меньше внимания. А зря, ведь на сегодняшний день в магазинах для взрослых можно найти множество инновационных секс-игрушек для мужского удовольствия.

Мастурбация – это не только быстрый способ снять напряжение и стресс. Согласно исследованиям, мужчины, которые регулярно этим занимаются, обладают более крепким иммунитетом. Это связано с тем, что частота оргазма влияет на уровень иммуноглобулина, который обеспечивает здоровую иммунную систему. Более того, снижается риск развития рака простаты у мужчин старше 50 лет. Многие, наверное, заметили, что после мастурбации чувствуется сонливость. Дело в том, что после оргазма в кровь выбрасываются гормоны, которые помогают уснуть, а также улучшают настроение и положительно воздействуют на физическое и психологическое здоровье в целом.

Не стоит недооценивать чувствительность мужского тела. В современном секс-шопе можно заказать самые разные секс-игрушки для мужчин – от карманных покет-мастурбаторов до реалистичных искусственных вагин (https://lovespace.ua/catalog/realistichnye-masturbatory). В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать девайс с имитацией женских половых органов или футуристичный смарт-мастурбатор с вибрацией и эффектом посасывания. Внутренний рельеф таких игрушек дарит необычные ощущения и интенсивный оргазм. А если вы испытываете максимум удовольствия от стимуляции головки пениса, вам подойдет модель Cobra Libre 2 от топового немецкого бренда Fun Factory, предназначенная для этой эрогенной зоны. Добавьте к этому качественный лубрикант и вы получите незабываемый опыт.

Огромный выбор мужских мастурбаторов предлагает японская компания Tenga, известная благодаря футуристическому дизайну и высоким технологиям. Если вы новичок и не готовы тратиться на серьезный гаджет с огромным функционалом, начните с покет-мастурбаторов. Это карманные игрушки в виде яйца, изготовленные из эластичного материала и представленные в более чем шести вариантах – интенсивность ощущений варьируется за счет разного внутреннего рельефа. Tenga Egg – это отличная бюджетная игрушка, которую удобно брать с собой в поездку, ведь в комплекте идет пробник интимной смазки.

Если вы поклонник современных технологий и “умных” гаджетов, вам точно понравятся смарт-мастурбаторы, например, Lovense Max 2. Этой игрушкой можно управлять не только с помощью кнопок на корпусе, но и через смартфон. Мобильное приложение позволяет переключать режимы вибрации, а также передать контроль над вашими оргазмами любимой девушке. А если вы находитесь в отношениях на расстоянии, подарите партнерше вибратор от этой же фирмы и вы сможете погрузиться в мир виртуального секса вместе.

Как и большинство товаров для взрослых, мужские игрушки для секса и мастурбации также можно использовать в паре. Компактные покет-мастурбаторы с легкостью разнообразят вашу прелюдию и подарят приятные ощущения от мануальных ласк в умелых руках партнерши. К универсальным интимным игрушкам можно отнести Manta от Fun Factory – мощные вибрации и необычная форма позволяют ласкать любые эрогенные зоны: мошонку, пенис, клитор и даже соски. Этот мастурбатор с вибрацией удобно использовать в любой позе во время классического секса или как дополнительную стимуляцию во время минета.